GAUBE KOSMETIK® SEIT 1987

UNSER TRAINERTEAM

Wir lehren mit Liebe und Leidenschaft! 

Leading Master Trainerin

Geschäftsführerin und Alround Talent der Permanent Beauty Branche Martina Silly-Gaube

Martina Silly-Gaube

Permanent Make-up, BB-Glow, Microneedling/MESO, Scalp Optic Hair, Kosmetikerin,  gerichtlich beeidete Sachverständige

Master Trainerinnen & Master Trainer

Master Trainer Werner Tometschek für Permanent Make-up, Scalp Optic Hair, Microblading,  Areolapigmentierung, Narbenretuschierung

Werner Tometschek

Permanent Make-up, Scalp Optic Hair, Microblading,
Areolapigmentierung, Narbenretuschierung

Master Trainerin Maria Rossmann für Permanent Make-up, Microblading, BB-Glow, Microneedling/MESO, Areolapigmentierung, Naturkosmetikerin

Maria Rossmann

Permanent Make-up, Microblading, BB-Glow, Microneedling/MESO, Areolapigmentierung, Naturkosmetikerin

Master Trainer und Welmeister Dr. Christian Strasser für Scalp Optic Hair und paraMED

Dr. Christian Strasser

Scalp Optic Hair, paraMED

Master Trainerin Sonja Schüch für Lashes und Permanent Make-up

Sonja Schüch

Wimpernverlängerung, Permanent Make-up

Trainerinnen & Trainer

Trainerin Silvia Eigl für Permanent Make-up

Silvia Eigl

Permanent Make-up

Trainer Rafael Peter Mischewski für paraMED und Scalp Optic Hair

Rafael Peter Mischewski

paraMEDizin, Scalp Optic Hair

Trainerin Lisa Özalp für Microblading, Lashes und Scalp Optic Hair

Lisa Özalp

Scalp Optic Hair, paraMED

Trainerin Bianca Denk für Tattoo

Bianca Denk

Gerichtlich beeidete, zertifizierte Sachverständige für Tattoo

Trainer Bernhard Manke für Permanent Make-up und Microblading

Bernhard Manke

Permanent Make-up, Microblading 

Trainerin Nina Christian für Lashes und Microneedling

Nina Christian

Wimpernverlängerung, Microneedling

Trainerin Carolin Exenberger für Permanent Make-up und Microblading

Carolin Exenberger

Permanent Make-up, Microblading 

Trainer Dr. Johann Neger für Medizin und Anatomie

Dr. Johann Neger

Medizin, Anatomie für Wimpern 

Trainerin Jutta Wilkemeyer für Permanent Make-up, Microblading, Microneedling und Scalp Optic Hair

Jutta Wilkemeyer

Permanent Make-up, Microblading, Microneedling, Scalp Optic Hair 

Allround Trainerin Ena Kamberi

Ena Kamberi

Permanent Make-up, Microblading, paraMED, Scalp Optic Hair, BB-Glow, Microneedling

Trainerin Alev Stempler für BB-Glow

Alev Strempler

BB-Glow

Trainerin Nives Versa für Permanent Make-up, Microblading, Microneedling, paraMED und SOH

Nives Versa

Permanent Make-up, Microblading, Microneedling, paraMED, Scalp Optic Hair 

Trainerin Dr. Gertrude Hamader für Medizin und Anatomie

Dr. Gertrude Hamader

Medizin, Anatomie für Wimpern

Trainerin Jurgita Germaniene für PMU und SOH

Jurgita Germaniene  

Permanent Make-up, Scalp Optic Hair 

Trainerin Lena Straznicky für SOH, Microblading und Lashes

Lena Straznicky 

Zeichentraining Tattoo

Trainerin Dr. Katharina Schwab für Medizin und Anatomie

Dr. Katharina Schwab 

Medizin, Anatomie für Wimpern

Trainerin Dr. Claudia Enichlmaier für Allgemeinmedizin und Arbeitsmedizin

Dr. Claudia Enichlmaier 

Allgemein- & Arbeitsmedizin

Trainerin Birgit Haas für Lashes, BB-Glow und Microneedling

Birgit Haas 

Lashes, BB-Glow, Microneedling

Trainerin Monika Cetin für Permanent Make-up und Microblading

Monika Cetin 

Permanent Make-up, Microblading 

Trainerin Claudia Vanicek-Wixinger für Permanent Make-up

Hannes Bruckner

Tattoo

Trainerin Abril Peltz für BB-Glow

Abril Peltz 

BB-Glow

Trainerin Mag. Nina Reyes für Permanent Make-up

Mag. Nina Reyes 

Permanent Make-up 

Trainer Bernie Luther für Tattoo

Bernie Luther

Tattoo

Trainerin Sabrina Vögl für Lashes

Sabrina Vögl 

Lashes

Iris Urschitz Grimas für Piercing

Iris Urschitz

Piercing

Trainerin Dr. Vilma Gurresch für Medizin und Anatomie

Dr. Vilma Gurresch, MAS 

Medizin, Anatomie für Wimpern

Trainerin Stefanie Koch für Permanent Make-up und BB-Glow

Stefanie Koch 

Permanent Make-up, BB-Glow 

Trainerin Aysegül Karakoc für BB-Glow und Permanent Make-up

Aysegül Karakoc

BB-Glow, Permanent Make-up

Trainerin Monika Nosofsky-Welser für PMU, Microblading und Lashes

Monika Nosofsky-Welser 

Permanent Make-up, Microblading, Lashes

Trainerin Dilek Yigit für PMU, Microblading und Nano Brow

Dilek Yigit

Permanent Make-up, Microblading, NanoBrow

Trainerin Vesta Molienė für PMU, Microbladung, paraMED und SOH

Vesta Molienė

Permanent Make-up, Microblading, paraMED & Scalp Optic Hair

Trainerin Hatice Selamet für Permanent Make-up

Hatice Selamet

Permanent Make-up

Trainerin Claudia Vanicek-Wixinger für Permanent Make-up

Claudia Vanicek-Wixinger 

Permanent Make-up

Trainerin Dr. Ulrike Ertl für Medizin und Anatomie

Dr. Ulrike Ertl

Medizinische Schulungen

Trainer Dr. Christian Granig für Medizin und Anatomie

Dr. Christian Granig

Medizinische Schulungen

Trainerin Nicole Mayer für Lashes

Nicole Mayer

Lashes

Trainerin Claudia Vanicek-Wixinger für Permanent Make-up

Max Spitt

Tattoo

Möchten Sie Teil unseres Trainerteams werden?
Hier finden Sie alle wichtigen Informationen.
Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre eMail!